Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Республика Беларусь, г. Минск, пр. Победителей 2, 220004

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт:

4 «серебра» и 4 «бронзы» из Крылатского!

Белорусские спортсмены на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Москве на гребном канале в Крылатском, завоевали в сумме 8 медалей: 4 серебряные и 4 бронзовые. В том числе 5 медалей добыли спортсмены - студенты. Поздравляем!

Спортсмены-студентки Мозырского государственного педагогического университета имени И. П. Шамякина Маргарита Тишкевич и Марина Литвинчук добавили в медальную копилку почетную «бронзу». В решающем заезде среди женских байдарок-двоек на 200 м они показали время 36,217 секунды. Марина Литвинчук также завоевала серебряную медаль на марафонской дистанции 5000 м среди женских байдарок-одиночек. Звание вице-чемпионов мира в нелегкой борьбе добыли София Юрченко, студентка Мозырского государственного педагогического университета имени И. П. Шамякина, и Александра Гришина, студентка Белорусского государственного университета физической культуры на байдарке-двойке на дистанции 1000 м. Экипаж байдарки-четверки в составе студенток Мозырского государственного педагогического университета имени И.П. Шамякина Маргариты Тишкевич, Надежды Лепешко, Ольги Худенко,, Марины Литвинчук на дистанции 500 м удостоился бронзовых наград. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся и Денис Гаража, завоевавший «бронзу» в составе каноэ-четверки на дистанции 1000 м.